Ежегодная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Биробиджанском районе

2704252б

БИРОБИДЖАН, 28 апреля, «Город на Бире» — А для учащихся 6-х классов, совместно с представителями Молодежного совета почты России, была организована акция «Внуки по переписке» и «Письмо солдату»

25 апреля в Центре образования имени В.И. Пеллера в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка». Об этом сообщают в администрации Биробиджанского района.

Учащиеся и педагоги прикрепили символ Победы в знак памяти об истории народного подвига на одежде, с левой стороны груди.

А для учащихся 6-х классов, совместно с представителями Молодежного совета почты России, была организована акция «Внуки по переписке» и «Письмо солдату». В рамках мероприятия ребятам рассказали об особенностях написания письма, о письмах военной поры, объяснили, как нужно ставить штемпель и как правильно подписать конверт.

На специально оформленных для этой акции бланках учащиеся написали письма-поздравления со словами благодарности людям старшего поколения, чья жизнь была связана с Великой Отечественной войной: ветеранам, труженикам тыла, детям войны.

При поддержке родителей-активистов РДШ, письма были запечатаны в конверты и подписаны адресатам. Написанные учащимися 7-х классов «Письма солдату», под наставничеством учителя русского языка и литературы Акимовой Елены Александровны, для военнослужащих выполняющих воинский долг на Украине, были так же упакованы. В преддверии 9 Мая они будут переданы нашим военнослужащим.

Фото: администрация Биробиджанского района

Joomla SEF URLs by Artio
 
1