Фельдшер Виктория Федорова пополнила штат Пашковского филиала скорой помощи

_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 8 февраля, «Город на Бире» - В ведении Пашского филиала находятся несколько сел.

Виктория родилась в городе Облучье.С детства мечтала помогать людям, и когда настало время выбирать профессию, решила поступить в Биробиджанский медицинский колледж. После окончания медицинского колледжа в 2019 году девушка выбрала профессию фельдшера скорой медицинской помощи и начала работать в родном городе.

Виктория трудится с энтузиазмом, всегда готова оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Она считает, что несмотря на сложности профессии и стрессы, с которыми ей приходится сталкиваться, надо всегда оставаться спокойной, уравновешенной.

«Профессия фельдшера скорой медицинской помощи очень сложная. Люди, которые выбрали этот путь, каждый день сталкиваются с новыми вызовами и ситуациями, которые требуют быстрой реакции. Поэтому надо не только оказать помощь пациенту, но и поддержать его эмоционально. И ещё постоянно совершенствовать свои медицинские знания», - говорит Виктория Федорова.

Пост скорой медицинской помощи (Пашковский филиал областной Станции скорой медицинской помощи), где в настоящее время работает молодой фельдшер, обслуживает еще несколько населенных пунктов: села Радде, Башурово, Заречное. При необходимости Пашковская бригада будет оказывать помощь Облученскому филиалу скорой помощи.

Напомним, федеральная программа «Земский фельдшер» разработана с целью повышения доступности медицинской помощи в сельской местности. Программа успешно реализуется на территории ЕАО. Департаментом здравоохранения правительства области накоплен большой опыт по привлечению специалистов для работы на селе.

В 2024 году участниками программ «Земский доктор», «Земский фельдшер» станут 8 врачей и 11 фельдшеров Еврейской автономной области. На поддержку медицинских работников – участников программ 2024 года – из федерального бюджета выделено 27 млн рублей.

Фото - ТГК Департамент здравоохранения ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1