Фестиваль-конкурс «Кухня без границ» пройдет в Биробиджане

18021761211

БИРОБИДЖАН, 12 ноября, «Город на Бире» — В качестве презентационной площадки был выбран ресторан «Бира», где посетители смогут отведать блюда еврейской кухни

На территории Дальнего Востока стартовал фестиваль-конкурс «Кухня без границ» (0+). В Хабаровске состоялось торжественное открытие, в ходе которого до 25 ноября запланировано проведение 11-ти тематических гастроужинов и презентаций с национальным колоритом. Об этом сообщают в муниципалитете.

В этом году в фестивале принимают участие все субъекты Дальневосточного федерального округа: Республики Саха (Якутия) и Бурятия, Забайкальский, Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Магаданская и Сахалинская области, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ.

Организаторами мероприятия выступают Федерация развития индустрии гостеприимства и туризма «Душа народа» и Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). Автором проекта является полномочный представитель ОСИГ в Дальневосточном федеральном округе Татьяна Аршинова.

В рамках фестиваля-конкурса «Кухня без границ на Дальнем Востоке» участникам необходимо представить несколько обновленных традиционных блюд национальной кухни. Все блюда оценивает коллегия жюри в рамках номинаций «Самая оригинальная идея по обновлению национального блюда», «Умелое сочетание современных технологий и национальных традиций», «Лучшая национальная выпечка», «Смелое использование местных продуктов в кулинарной обработке», «Лучший национальный напиток», «Лучший мастер-класс по приготовлению национального блюда», «Самое оригинальное блюдо из местных продуктов» и других.

В этом году в ходе фестиваля пройдут гастрономические ужины, мастер-классы по приготовлению национальных блюд. Гости мероприятия, жители городов Дальневосточного федерального округа смогут попробовать блюда национальных кухонь народов Дальнего Востока по специальным ценам.

В Биробиджане фестиваль (0+) пройдет 13 ноября в 19-00. В качестве презентационной площадки был выбран ресторан «Бира», где посетители смогут отведать блюда еврейской кухни.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1