Фестиваль «Крымская весна» прошел в Биробиджане

IMG 93381903

Фото: БОУНб

БИРОБИДЖАН, 20 марта, «Город на Бире» — Гости мероприятия, молодые люди с ограниченными физическими возможностями, совершили увлекательное путешествие по удивительному и необыкновенному уголку мира

С 18 по 21 марта 2021 года во всех регионах России проходят тематические мероприятия под общим названием «Фестиваль «Крымская весна», посвящённые Дню воссоединения Крыма с Россией. Биробиджанская областная библиотека им. Шолом-Алейхема приняла участие в этом празднике, подготовив к дате различные мероприятия, как в стенах библиотеки, так и в онлайн режиме. Об этом сообщают в областной библиотеке.

На сайте библиотеки всем желающим предложили пройти викторину «Что я знаю о Крыме?» и вспомнить прекрасные строки русских поэтов, посвящённые Севастополю, на виртуальном поэтическом часе «Севастополь-частичка России», подготовленными сотрудниками сектора абонемент.

В стенах библиотеки посетители могли познакомиться с информационным стендом «Русская история в зеркале Крыма» и Библиографическая памятка «Торжество исторической справедливости» (О присоединении Крымского ханства к России).

18 мая в биробиджанской областной библиотеке им. Шолом-Алейхема состоялось мероприятие «Этот удивительный Крым», посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией.

Гости мероприятия, молодые люди с ограниченными физическими возможностями, совершили увлекательное путешествие по удивительному и необыкновенному уголку мира.

На первых остановках, «Исторической» и «Столичной», гости познакомились с историей и столицей Крыма, прогулялись по симферопольским паркам, посетили необычные памятники и музеи столицы.

На остановке «Природная» поднялись на вершины самых известных крымских гор, спустились в пещеры самой загадочной горы Чатыр-Даг, узнали об удивительных природных творениях полуострова - Бахчисарайских сфинксах, каменных грибах, полюбовались природой Крыма с высоты птичьего полета в видеоэкскурсии.

На остановке «Литературная» прослушали поэтические строки известных поэтов, посвященные Крыму, а затем по отрывкам из стихотворений отгадывали, о каких городах Крыма писали поэты.

Многие туристы едут на полуостров с целью увидеть воочию достопримечательности Крыма. Гости мероприятия тоже смогли увидеть дворцы и замки Крыма, Генуэзскую крепость, пещерный монастырь Челтер-Мармара и другие достопримечательности полуострова.

Последней остановкой в путешествии стал Крымский мост. Присутствующих поразила протяженность моста, которая составляет 19 километров.

В заключении мероприятия была проведена викторина «Знаете ли вы Крым».

Молодые люди остались довольны путешествием, поделились впечатлениями от увиденного и оставили благодарные отзывы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1