Форум «Малая Родина – сильная Россия» завершается в Москве

img_8734-1024x643_1_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 января, «Город на Бире» - На территории международной выставки-форума «Россия» собрались более 7 тысяч представителей муниципального сообщества из 89 регионов страны.

Во второй день форума делегаты от регионов смогли принять участие в работе различных тематических площадок. Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России» проходит впервые. Мероприятие организовано Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления специально по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Делегацию Еврейской автономной области возглавляют губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн и вице-губернатор Дмитрий Братыненко. Активное участие в работе форума принимают главы ряда муниципальных образований региона, городских и сельских поселений. Так, например, глава Октябрьского района Марина Леонова посетила презентацию всероссийского проекта «Муниципальный наставник», мэр Биробиджана Максим Семёнов принял участие в панельной дискуссии «Сила в развитии» и лектории, посвящённом цифровой трансформации строительной отрасли. Глава Смидовичского муниципального района Евгений Башкиров принял участие в дискуссии о привлечении молодёжи в органы МСУ. Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований ЕАО» Галина Корчуганова приняла участие в обсуждении партнёрства муниципалитетов и системы образования с последующей разработкой программы «Обучение служением».

Все участники форума отмечают его особую социальную значимость, ведь муниципальный уровень власти – самый близкий к людям и от оперативности принятия решений на местах зависит качество жизни граждан. В рамках панельной дискуссии «Сила в людях» к участникам форума обратился Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

img_8729-1024x682_1.jpg

- Вы находитесь на передовой общения с людьми, являетесь лицом всей системы публичной власти. Подчеркну, муниципальная служба – не просто работа, это служение. За этими словами стоят ценности – установки, формирующие и мотивацию и в конечном счете результат. Служение – это наш культурный код. Потому что служение – это не просто работа, это искренний порыв делать окружающую действительность лучше день ото дня. Не потому, что за это заплатят или похвалят, а потому, что так велит сердце.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1