ГИМС МЧС России ведет патрулирование в усиленном режиме

МЧС ГИМС лодка проверка

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 20 июля, «Город на Бире» — На территории области установилась тёплая погода, и жители региона стараются провести эти дни на берегу водоемов. Чтобы отдых не обернулся трагедией, сотрудники МЧС России напоминают, что необходимо помнить и соблюдать правила безопасного поведения у воды, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Профилактические мероприятия по обеспечению безопасности на водных объектах, направленные на предупреждение несчастных случаев на воде, в Еврейской автономной области проводятся ежедневно. При этом в выходные дни дежурство инспекторами ГИМС МЧС России ведётся в усиленном режиме. Они следят за соблюдением правил безопасности не только владельцами многочленных маломерных судов на акватории, но и людьми, особенно в местах стихийных пляжей.

На берегу сотрудники МЧС беседуют с отдыхающими, рассказывают о мерах безопасного поведения, вручают памятки. Не остаются без внимания родители с детьми, которым напоминают, что за своими чадами надо пристально следить и не отпускать одних к воде.

- В ходе профилактических мероприятий сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области настоятельно призывают граждан соблюдать правила безопасности у воды, не купаться и не нырять в необорудованных и незнакомых местах, а также в состоянии алкогольного опьянения. Не оставлять без присмотра детей вблизи водоемов. Главная цель – не допустить гибели людей на воде, – добавил Сергей Курикалов, главный госинспектор Еврейской автономной области по маломерным судам.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1