Губернатору ЕАО представили нового председателя Комитета семей воинов Отечества в ЕАО

bec0e93c-ae25-4321-be7d-ce89847abd30.jpeg

БИРОБИДЖАН, 24 ноября, «Город на Бире» - Ростислав Гольдштейн обратил особое внимание на работу с демобилизованными бойцами.

Губернатор Еврейской автономной области встретился с Марией Костюк – бывшим заместителем председателя правительства области и руководителем штаба КСВО в ЕАО, а ныне начальником управления по работе с регионами Государственного фонда «Защитники Отечества»; и Еленой Колобовой – руководителем регионального филиала Фонда «Защитники Отечества» и председателем Комитета семей воинов Отечества в ЕАО с 22 ноября.Разговор о деятельности и результатах, достигнутых филиалом фонда и КСВО в ЕАО, был долгим и содержательным.Глава региона подчеркнул, что и сами защитники Отечества, и их семьи должны незамедлительно получать информационную, юридическую, психологическую помощь, другую требуемую поддержку. Если нужно, то и прямо на линии соприкосновения.

Глава региона подчеркнул, что каждый из демобилизованных по возвращении домой должен пройти углубленную диспансеризацию, по итогам которой будет назначено необходимое лечение, реабилитация – как в стационаре, так и амбулаторно. Еще один вопрос, который находится на контроле губернатора ЕАО, – увековечение памяти бойцов из Еврейской автономной области, которые отдали свои жизни за Родину. Все школьные музеи автономии проводят поисковую работу, собирают данные о бойцах, их личные вещи, разговаривают с близкими. Итоги данной работы лягут в основу патриотической работы со школьниками, будут показаны на уроках Мужества, а истории настоящих защитников своего Отечества займут почетное место в школьных музеях.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1