Инспекторы ГИМС провели более 500 рейдов по водоемам ЕАО

МЧС ГИМС рейды 20 июля 1

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 21 июля, «Город на Бире» — На территории Еврейской автономной области установилась аномально жаркая погода. Многие люди отправляются отдыхать к водоёмам, зачастую непригодным для купания, которые представляют угрозу для жизни и здоровья отдыхающих. В целях обеспечения безопасности людей, снижения количества несчастных случаев и гибели на водных объектах инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам региона ежедневно проводится усиленная профилактическая работа. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Всего с начала 2020 года проведено более 500 патрульных мероприятий и профилактических объездов водоёмов, в ходе которых осмотрено 154 маломерных суда, выявлено 54 нарушения правил пользования маломерными судами и составлено 54 административных протокола.

В ходе контрольно-надзорной деятельности на водных объектах было проведено более 1 124 беседы и вручено более 3 000 информационных памяток по соблюдению правил пребывания на водоёме и оказания первой помощи пострадавшим. Другие профилактические мероприятия будут организованы после снятия ограничительных мероприятий.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1