Ирина Пинчук: Мировое сообщество не обращало внимания на их страдания восемь лет

10031925б

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 11 марта, «Город на Бире» — Восемь лет на Донбассе украинские ВСУ убивали детей и мирных граждан, семьи испытывали постоянный страх и горе

Если бы Украина реально стремилась к миру на Донбассе – на деле, а не на словах – она приступила бы к реализации Минских соглашений, что в свою очередь давным-давно привело бы к миру и целостности страны, считает Уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчук. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Восемь лет на Донбассе украинские ВСУ убивали детей и мирных граждан, семьи испытывали постоянный страх и горе. Ничто не способно было остановить преступную политику правительства Украины. Я поддерживаю курс, выбранный президентом России, который защищает детей и женщин ДНР и ЛНР. Мировое сообщество не обращало внимания на их страдания восемь лет. Сегодня в РФ уже эвакуированы более ста тысяч мирных граждан этих республик, в том числе более тридцати тысяч детей. Каждый ребенок сейчас находится в безопасности, окружен заботой и вниманием, обеспечен всем необходимым. Дети учатся, студенты по желанию зачислены в профессиональные образовательные организации. Особое внимание – детям-сиротам. Сегодня Россия защищает свой суверенитет, а значит, и будущее наших детей, нашей страны, – уверена Ирина Николаевна.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1