Итоги Федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!» подвели в ФБУ «Авиалесоохрана»

news4 25032019

Фото: пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны

БИРОБИДЖАН, 15 января, «Город на Бире» — Несмотря на наступление холодов, лесные пожарные призывают всех граждан Российской Федерации соблюдать меры пожарной безопасности на природных территориях в вашем городе, селе, области, крае

Противопожарную кампанию в 2020 году поддержали лесные ведомства всех регионов Российской Федерации. Об этом сообщают в пресс-службе Федеральной Авиалесоохраны.

По информации департаментов лесного хозяйства по федеральным округам, представленной органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области лесных отношений, в рамках информкампании по состоянию на 30 декабря 2020 года, в России проведены 5 782 открытых уроков, 333 459 бесед, лекций, сходов граждан, распространены 1 256 858 листовок, памяток, буклетов, брошюр, установлены 59 712 аншлагов, противопожарных стендов, билбордов. Также проведены с населением 2 376 просветительских мероприятий.

Информация о незаконности и вреде самовольных палов сухой травы, необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на природных территориях размещалась на официальных сайтах Правительств субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, а также в региональных печатных СМИ и на Интернет-ресурсах, где в целом вышли 37 426 публикаций.

Несмотря на наступление холодов, лесные пожарные призывают всех граждан Российской Федерации соблюдать меры пожарной безопасности на природных территориях в вашем городе, селе, области, крае. Не жгите сухую траву, не бросайте окурки в лесу и из окон машин, поездов, не мусорите, соблюдайте правила пожарной безопасности сами и рассказывайте о правильном поведении своим детям, друзьям, знакомым, родственникам. Остановите огонь своим ответственным отношением к природе!

Joomla SEF URLs by Artio
 
1