Итоговое заседание антитеррористической комиссии прошло в ЕАО

VKM47803

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 1 декабря, «Город на Бире»  Безопасное проведение новогодних праздников обсудили на итоговом заседании антитеррористической комиссии ЕАО

Глава региона Ростислав Гольдштейн обратил внимание руководителей всех служб на детали подготовки к праздничным мероприятиям и отметил, что важно сохранить жизнь и здоровье жителей области. Об этом сообщают в правительстве региона.

В период новогодних праздников все службы будут работать в усиленном режиме. Полиция и Росгвардия будут патрулировать места массового пребывания людей. Сотрудники МЧС обратят особое внимание на реализацию и запуск пиротехнических изделий. В настоящее время специалистами главного управления МЧС России по ЕАО разрабатывается список площадок, где будет разрешён запуск пиротехники.

Губернатор области Ростислав Гольдштейн отметил, что проверки пожарной безопасности должны пройти в крупных торговых центрах, чтобы избежать происшествий, подобных пожару в торговом центре «Гигант», который произошёл в конце прошлого года.

Особое внимание губернатор поручил обратить на учреждения образования области. Не во всех школах региона установлены системы видеонаблюдения, а значит, необходимо разработать дополнительные варианты контроля антитеррористической обстановки в таких учреждениях.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1