Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Как получить налоговую льготу на приусадебный участок

original photo thumb 19200302

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 4 февраля, «Город на Бире» — Вся необходимая информация для автоматического предоставления льгот поступает централизованно из Регистрирующих органов, Пенсионного фонда, органов социальной защиты населения и Федерального реестра инвалидов в электронном виде

Управление ФНС России по Еврейской автономной области напоминает, что налоговые органы перешли на упрощенный порядок предоставления льгот при налогообложении имущества физических лиц. Об этом сообщают в УФНС по ЕАО.

Пенсионерам, инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, многодетным и собственникам хозяйственных построек на садовых, огородных и приусадебных участках площадью не более 50 кв. м не нужно подавать заявления о предоставлении льгот, собирать документы-основания и предоставлять их в налоговые органы.

Вся необходимая информация для автоматического предоставления льгот поступает централизованно из Регистрирующих органов, Пенсионного фонда, органов социальной защиты населения и Федерального реестра инвалидов в электронном виде.

Однако в отдельных случаях заявление на предоставление льготы налогоплательщик должен подавать самостоятельно. Например, если у гражданина в 2020 году впервые возникли основания для использования налоговых льгот и на них не распространяется предусмотренный пунктом 10 статьи 396 и пунктом 6 статьи 407 Налогового кодекса беззаявительный порядок предоставления льготы (например, военнослужащие, ветераны боевых действий и так далее). Также если федеральная льгота не учтена в налоговом уведомлении, представить заявление придется.

Подать заявление на льготу можно в любой налоговый орган. Целесообразно направить его до начала массовой рассылки налоговых уведомлений за 2020 год. Сделать это удобно в электронном виде через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», представить лично или направить почтовым отправлением.

Получить более подробную информацию о порядке заявления льгот и ознакомиться с полным перечнем льгот, действующих за налоговый период 2020 года, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Бесплатный консультационный телефон: 8-800-222-22-22.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1