Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

В ФНС России напоминают о необходимости приобретения и постановки на учет ККТ

Screenshot 13108

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 31 августа, «Город на Бире» — Необходимо не только приобрести и поставить на учет контрольно-кассовую технику, соответствующую требованиям действующего законодательства, но и применять ее при каждом расчете

Федеральная налоговая служба в 2021 году проводит масштабную работу по исключению недобросовестного поведения на розничных рынках, в части соблюдения законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники. Об этом сообщают в Управлении ФНС России по ЕАО.

Основной целью, в рамках проводимой работы, является обеление деятельности хозяйствующих субъектов на рынках, повышение роста доходов бюджета, за счёт сокращения теневого оборота на розничных рынках, и создание равных, конкурентных условий ведения бизнеса.

Следует отметить, что необходимо не только приобрести и поставить на учет контрольно-кассовую технику, соответствующую требованиям действующего законодательства, но и применять ее при каждом расчете, тем самым производить фиксацию проводимых денежных средств.

На данном этапе проводимой работы на розничных рынках, в связи с участившимися случаями неприменения контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов, УФНС России по ЕАО осуществляет не только мониторинг фактов регистрации контрольно-кассовой техники, но и ее применения каждым хозяйствующим субъектом на рынке.

В свою очередь, привлечение к административной ответственности, в соответствии со статьей 14.5 КоАП РФ, в виде вынесения предупреждения или наложения административного штрафа, не влечет за собой дальнейшее прекращение обязательств по применению контрольно-кассовой техники, нарушители обязательств будут привлекаться к ответственности за каждый выявленный факт нарушения.

Каждое выявленное неприменение должно сопровождаться исправлением допущенной ошибки и формированием кассового чека коррекции на зарегистрированной контрольно-кассовой технике.

Вместе с тем сообщаем, что для потребителей реализована функция проверки чеков онлайн-касс, с помощью мобильного приложения ФНС России «Проверка чеков» (доступно в APPStore и PlayMarket), через которое можно проверить достоверность чеков, а также направить в адрес ФНС России жалобу о фактах нарушения законодательства о применении ККТ.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1