Как создать безопасное медиапространство, рассказали полицейские ЕАО

IMG 0133 800x6000111

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 7 ноября, «Город на Бире» — Студенты узнали не только о том, как защитить свои аккаунты в социальных сетях, но и как с умом выбрать собеседников по ту сторону монитора

В Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема состоялся недельный образовательный форум «MediaSpace», который собрал вместе студентов из Приморья, Забайкальского края, Амурской области, Хабаровского края, Республики Саха (Якутия) и Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В центре внимания неотъемлемая часть современной жизни – социальные сети. А говоря о медиапространстве, нельзя не упомянуть и об опасностях, которые могут скрываться «в сетях».

В роли одного из спикеров на образовательном форуме выступила старший референт отделения информации и общественных связей областного Управления МВД Анна Сургутская.

Студенты узнали не только о том, как защитить свои аккаунты в социальных сетях, но и как с умом выбрать собеседников по ту сторону монитора. Для ребят, которые планируют связать свою жизнь с медиасферой, эта информация была особенно полезна.

Будущие журналисты, операторы и SMM-менеджеры с интересом слушали о том, как контент, размещенный на странице в соцсетях, может сыграть на руку недобросовестным интернет-пользователям. А фотографии дорогих покупок и подробное местоположение во время отпуска – даже стать причиной кражи. 

Также Анна Сургутская затронула и такую важную тему, как ответственность за распространение фейковой информации и призывы к осуществлению экстремисткой деятельности, и познакомила ребят с рядом правил, которые помогут не стать жертвой киберпреступлений.

Студенты смогли задать интересующие их вопросы и поблагодарили сотрудника полиции за интересную и познавательную беседу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1