Проект бюджета на 2022 год внесли в парламент ЕАО

Apv N6zYi080111

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 2 ноября, «Город на Бире» — Областное правительство внесло в Законодательное Собрание ЕАО проект закона «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»

Как сообщается в пояснительной записке к документу, законопроект сформирован на основе умеренно-оптимистичного – «базового» – варианта прогноза социально-экономического развития страны и Еврейской автономной области. Например, доходы бюджета ЕАО на 2022 год планируются в размере 13 234 785,6 тыс. рублей, а расходы – 12 860 960,4 тыс. рублей. Профицит составит 373 825,2 тыс. рублей. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

Такое превышение доходов над расходами финансовый департамент правительства объясняет необходимостью снижать уровень государственного долга по кредитам до уровня, который установлен соглашениями с министерством финансов РФ. При этом уменьшать размер государственного долга по коммерческим кредитам область будет за счет собственных доходов.

- Представленные депутатам параметры областного бюджета, как показывает практика последних лет, могут измениться уже к его рассмотрению во втором чтении. А вот насколько сильно, будет зависеть от того, какие объемы трансфертов для ЕАО утвердит Государственная Дума, при рассмотрении проекта федерального бюджета. Пока мы можем только предполагать. Но уже сейчас можно говорить о том, что законопроект сохраняет свою социальную направленность: все меры поддержки, действующие в этом году, остаются. Сейчас будем внимательно изучать документ, обсуждать его, в том числе с общественностью, и на согласительной комиссии с представителями правительства области, — сказал, комментируя событие, председатель регионального парламента Роман Бойко.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1