Карьерный рост с олимпиадой «IT-Планета 2020/2021» доступен жителям ЕАО

Screenshot 11501

Фото: world-it-planet.org

БИРОБИДЖАН, 15 января, «Город на Бире» — Подать заявку на участие в олимпиаде могут студенты всех курсов и форм обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования или дипломированные специалисты в возрасте от 16 до 27 лет

XIII Международную олимпиаду в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/2021» проводит одноименный Центр развития. Олимпиада направлена на повышение качества образования, поддержку и дальнейшее трудоустройство талантливых студентов и молодых специалистов IT-направления. Олимпиада проходит на платформе инновационных соревнований Braim, которая объединяет студентов, разработчиков и стартапы с крупнейшими брендами. Это дает новые знания, практические навыки и возможности карьерного роста. Об этом сообщают в правительстве региона.

Программа Олимпиады направлена на решение прикладных задач по цифровизации таких отраслей экономики, как здравоохранение, образование, информационные и коммуникационные технологии, финансовый, промышленный, потребительский и сырьевой секторы, коммунальные услуги, недвижимость и энергетика.

Для участников это денежные призы и гранты, интересные проекты, новые знания и практический опыт, живое общение с экспертами и профессиональное IT-сообщество. Подать заявку на участие в олимпиаде могут студенты всех курсов и форм обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования или дипломированные специалисты в возрасте от 16 до 27 лет. Участие в конкурсах может быть индивидуальным и командным, бесплатное для всех.

Необходимо разработать и (или) интегрировать свои цифровые решения по следующим направлениям: интернет вещей (Internet of Things), большие данные (Big Data), информационная безопасность, автоматизированное тестирование, DevOps, программирование, web-дизайн, 3D-моделирование, искусственный интеллект, робототехника и программное обеспечение для роботов, AR & VR, облачные технологии, умный дом (город) и Data Science.

Регистрация участников и первый отборочный этап (решение простых кейсов и задач) пройдёт с 1 февраля по 31 марта 2021 года. С 10 по 25 апреля – основной этап соревнований (решение усложненных задач и/или защита проектов, онлайн-школа). С 28 по 31 мая этого года состоится защита итоговых проектов.

Кроме того, с декабря прошлого года по 31 января 2021 года включительно на официальном сайте Олимпиады world-it-planet.org проходит регистрация учебных заведений высшего и среднего профессионального образования. Официальная регистрация учебного заведения дает возможность принять участие в международном, федеральном и зональном рейтингах лучших учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Учредитель и организатор IT-олимпиады – Центр развития информационных технологий «IT-Планета».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1