Коммунальные службы Биробиджана продолжают наводить порядок

0ea319e9 aa26 4021 b435 0717e38cf785

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 23 декабря, «Город на Бире» — Мэр Биробиджана поставил задачу руководителю предприятия Ивану Малышеву подойти к работе по уборке города ответственно и грамотно

В Биробиджане со вчерашнего дня на расчистку автомобильных дорог, пешеходных переходов, остановочных комплексов вышла спецтехника ООО «Чистый город». Об этом сообщают в муниципалитете.

Мэр Биробиджана Александр Головатый поставил задачу руководителю предприятия Ивану Малышеву подойти к работе по уборке города ответственно и грамотно.

- К расчистке улиц приступила практически вся спецтехника и сотрудники коммунального предприятия, - прокомментировал Александр Сергеевич. – В городе работают пять тракторов МТЗ, которые подметают автомобильные дорог и пешеходные переходы. 25 человек ООО «Чистый город» привлечены к уборке остановочных комплексов и тротуаров. В целях недопущения аварийности на дорогах, первоочередная задача обслуживающей организации - как можно быстрее произвести расчистку дорог с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта, а также тех дорог, движение по которым осуществляет общественный транспорт. Очень много жалоб от горожан поступило на скользкие пешеходные переходы. Действительно, проблема такая есть. Коммунальному предприятию поставлена задача особое внимание уделить пешеходным переходам. После выпавшего снега, эти участки дорог очень скользкие и создают угрозу возникновения ДТП. После обеда техника «Чистого города» приступила к подсыпке дорог и переходов. Кроме того, на следующий год, когда начнутся работы по обновлению дорожной разметки, управлению ЖКХ мэрии города поставлена задача проработать варианты использования на пешеходных переходах другой краски, противоскользящей. Призываю так же водителей быть предельно осторожными и соблюдать скоростной режим.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1