Консультативную помощь в подготовке к летней оздоровительной кампании лагеря Юннаты в Биробиджане оказали сотрудники Госпожнадзора

75e34a5cfb9a0c58227e2b563282eee0 2000x20000806

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 9 июня, «Город на Бире» — В рамках проведения надзорно-профилактических мероприятий на территории летнего оздоровительного лагеря для детей-сирот Юннаты была проведена выездная консультация

Главным управлением МЧС России по Еврейской автономной области ежегодно реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей на объектах, организующих летний оздоровительный отдых. Под пристальным вниманием сотрудников Главного управления МЧС России по Еврейской автономии в области находятся 82 объекта разной направленности. Из них 80 располагаются при школах и образовательных учреждениях, 2 – загородного типа. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В рамках проведения надзорно-профилактических мероприятий на территории летнего оздоровительного лагеря для детей-сирот Юннаты была проведена выездная консультация. Лагерь является структурным подразделением детского дома №2 г. Биробиджана.

- Следует отметить, что наряду с проверками противопожарного состояния лагерей, проводятся инструктажи с обслуживающим персоналом и вожатыми, а также организуются тренировки по эвакуации людей, в случае возникновения пожара. Кроме того, спланировано проведение профилактической работы с детьми, во время функционирования лагерей. Будут организованы тематические уроки и беседы по безопасности жизнедеятельности, - рассказал Иван Копысов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Биробиджану и Биробиджанскому району Денис Силяев осмотрел все помещения, в том числе хозяйственные строения,  комнаты для проживания, водоисточники, находящиеся на территории лагеря. Сотрудники Главного управления МЧС России оценили созданные условия безопасного детского отдыха.

- Главной целью сегодня было консультирование по приведению учреждения к требованиям пожарной безопасности для объекта с массовым пребыванием людей. В ходе осмотра территории был выявлен ряд недостатков, который был доведен до администрации объекта. В ближайшее время руководство должно принять меры по его устранению до начала работы и заезда детей, - рассказал Денис Владимирович.

Особое внимание во время выездных консультаций уделяется проверке работоспособности систем противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, знание персонала порядка действий при чрезвычайных ситуациях.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1