Круглый стол для женщин, активно помогающих военнослужащим ЕАО, состоялся в областном центре

WhatsApp_Image_2023-03-06_at_15.13.46_1_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 6 марта, «Город на Бире» - Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному женскому дню.

В Биробиджанском совете ветеранов состоялась уже вторая встреча женщин за круглым столом. В неформальной обстановке активные женщины из Ленинского, Облученского районов автономии и города Биробиджана пообщались друг с другом, а также с представителями партии «Единая Россия» в ЕАО._россия_060323_2.jpeg

В самом начале мероприятия благодарственные письма секретаря регионального отделения партии Ростислава Гольдштейна за патриотизм, активную гражданскую позицию и помощь военнослужащим, находящимся на передовой прекрасным дамам вручил Роман Бойко – заместитель главы областных единороссов. И по традиции перед собравшимися выступил народный ансамбль «Душа России».

_Россия_3_060323.jpeg

В ходе мероприятия «за чашкой чая» гости пообщались на различные темы. Одна из активисток Облученского района – Елена Белкина, рассказала о том, как они своим маленьким дальневосточным поселком Хинганск, шлют бойцам на передовую письма с молитвами, а также поведала присутствующим истории чуда молитв и икон. Женщины отметили, что в целом наблюдают на церковных службах все большее и большее количество прихожан.

_Россия_4_060323.jpeg

Роман Бойко отметил огромное внимание со стороны государства к семьям тех, кто сегодня защищает русскоговорящее население на Донбассе, рассказал о мерах поддержки.

«На сегодняшний день было секретарь регионального отделения, глава ЕАО Ростислав Гольдштейн, поручил за каждой семьей участника специальной военной операции закрепить ответственного депутата, который будет держать связь с родственниками, к которому будут обращаться за помощью», - сказал Роман Бойко.

_Россия_5_060323.jpeg

На встрече поговорили и о связи поколений, о важности патриотического воспитания детей, о работе депутатов фракции «Единая Россия» в этом направлении. В конце круглого стола присутствующие почтили память погибших военнослужащих минутой молчания.

Фото и текст предоставлены региональным отделением партии "Единая Россия"

Joomla SEF URLs by Artio
 
1