Любители ледовых забав из Николаевки с нетерпением ждут окончания работ на новой хоккейной коробке

i_льщлощл0шщ0-щ_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 27 сентября, «Город на Бире» - Общая стоимость этого спортивного сооружения - более 21 млн рублей.

Устройство хоккейной коробки в Николаевке стало возможно благодаря реализации на территории Смидовичского района ЕАО государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» и федерального проекта «Я выбираю спорт».

Контракт на выполнение работ заключен со строительной компанией ООО «Хакис-строй». Рабочие подрядной организации уже заменили грунтовое основание, дренажную систему, сетчатые и стеклопластиковые панели ограждения, хоккейные борта, ворота с сеткой, уложили резиновое покрытие и установили освещение по периметру коробки.

Осталось совсем немного на территории стадиона установить скамейки для запасных игроков, судейские кабинки, трибуны для зрителей, баскетбольные стойки, различные турники, тренажеры, брусья и уложить тротуарную плитку на подходе к коробке. Развитие массового спорта - государственная задача. Всё больше людей выбирают здоровый образ жизни, физкультуру и спорт.

Несмотря на это, Президент России Владимир Путин, проводя собрание с членами правительства 16 августа 2023 года, заявил о необходимости и дальше расширять популяризацию спорта и физической культуры в стране.

В Николаевке живут около 6000 человек, так что новая хоккейная коробка в поселке совершенно точно пустовать не будет.

Фото - Пресс-служба администрации Смидовичского района ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1