Мартовского кота Степана спасали в ЕАО

pomoshch zhivotnym spasenie martovskogo kota stepana 1647909719460218359 2000x20002303

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 23 марта, «Город на Бире» — После нескольких попыток спасения, кот напугался настолько сильно, что покинул дерево самостоятельно, и как только лапы коснулись земли, мигом умчался по своим кошачьим делам

С наступлением весны и тепла всё чаще на улицах города слышатся кошачье серенады. Некоторые представители семейства кошачьих пренебрегают правилами безопасности и забираются на деревья настолько высоко, что после не могут спуститься обратно на землю. Кот Степан из посёлка Лукаши не появлялся дома четверо суток. Хозяин пушистика не беспокоился, ведь весной питомец часто уходит на долгосрочные прогулки. Однако оказалось, что Степан застрял на дереве. Как он попал в эту ловушку и сколько просидел на ветках высокого тополя, неизвестно. Животное заметила работница школы №4 Ирина. Утром она услышала громкое мяуканье и признаётся, что кота заметила не сразу, так высоко он сидел. Женщина позвонила в службу спасения с просьбой вызволить животное из ловушки. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Прибывшие на место происшествия спасатели пришли к выводу, что без автокрана не обойтись. С нескольких заходов пытались достать Степана, но мурлыка был настолько напуган, что от страха забирался только выше. После нескольких попыток спасения, кот напугался настолько сильно, что покинул дерево самостоятельно, и как только лапы коснулись земли, мигом умчался по своим кошачьим делам.

- Хочу выразить огромную благодарность спасателям Биробиджана! Ребята бесстрашно отправились на помощь маленькому животному! Несмотря на погоду, сильный ветер и большую высоту, всё же вызволили кота из этой ловушки, – с благодарностью обратилась к спасателям жительница посёлка Лукаши Ирина.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1