Медали «За особые успехи в учении» и «За активную жизненную позицию» вручили в ЕАО

Зак Собрание медали

БИРОБИДЖАН, 28 июля, «Город на Бире» — Сегодня, 28 июля, в Биробиджане и районах области состоялась церемония вручения выпускникам общеобразовательных школ автономии медалей «За особые успехи в учении» и «За активную жизненную позицию», учрежденные соответственно губернатором автономии и региональным парламентом. Всего награды получили пятьдесят человек, сообщают в Законодательном Собрании ЕАО.

Ставшая уже традиционной торжественная церемония проходила в этот раз с учетом мер безопасности, предпринятых в рамках противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. Выпускников образовательных учреждений Биробиджана и Биробиджанского района в большом зале правительства автономии поздравляли исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн и председатель Законодательного Собрания Любовь Павлова, а выпускникам школ других муниципальных образований награды на местах вручали заместители председателя правительства области и депутаты регионального парламента.

Открывая торжество в Биробиджане, Ростислав Гольдштейн поздравил молодых людей с успешным завершением учебы и началом нового важного этапа в их жизни.

После вступительного слова руководитель области вручил выпускникам медали «За особые успехи в учении». Также несколько педагогов получили нагрудные знаки «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», присваиваемые министерством образования РФ.

Зак Собрание медали 1

Еще 20 выпускников получили в этот день и медаль «За активную жизненную позицию», учрежденную Законодательным Собранием ЕАО. Вручая в Биробиджане награды, Любовь Павлова обратила особое внимание, что решение о поощрении выпускников всегда принимается коллегиально, голосами всех депутатов областного парламента. И сейчас ее коллеги по Собранию вручают такие же награды в районах автономии.

Фото: zseao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1