Мэр Биробиджана дал указание устранить выявленные при укладке асфальта недочеты

_230523.jpg

БИРОБИДЖАН, 23 мая, «Город на Бире» - В целом же по другим улицам пока претензий к выполненным работам никаких нет.

В Биробиджане идет активная работа по приведению основной городской тротуарной сети в нормативное состояние. Подрядная организация ООО ПМК «Биробиджанводстрой» уже провели укладку асфальта на  улицах Димитрова, Ленина, Советская, часть Шолом-Алейхема. Накануне представители управления капитального строительства мэрии Биробиджана совместно с подрядчиком провели приемку отремонтированных объектов. В работе также приняли участие председатель городской Думы Антон Болтов и депутат гордумы Сергей Бурындин.

- Проверяющие осмотрели тротуары по улицам Димитрова, Советской, Ленина и Шолом-Алейхема. На одном из участков по ул. Димитрова  были обнаружены недочеты.  Качество укладки асфальта  и толщина слоя не соответствуют техническому заданию, - рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. 

Выявленные недочеты подрядчик будет устранять. Оплата проводится только после того, как объект прошел проверку. В целом же по другим улицам пока претензий никаких нет.

Ремонт тротуаров идет в рамках дальневосточной «Единой субсидии», автором которой стал полномочный представитель Президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, а его поддержал Президент РФ Владимир Путин. За годы своего действия субсидия себя показала как эффективный инструмент решения целого ряда проблемных вопросов Еврейской автономной области и всего Дальнего Востока.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1