Занятия по огневой подготовке проведены с руководством УФСИН России по ЕАО

_руководства_УФСИН_ЕАО_2023_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 23 мая, «Город на Бире» - Упражнения включали в себя стрельбу по неподвижной цели с расстояния 25 метров.

Систематическая профессиональная подготовка руководства и личного состава ведется в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Организованы занятия служебно-боевой, общественно-государственной направленности, учебные мероприятия по физической, специальной и огневой дисциплинам.

Одним из направлений огневой подготовки является практическая стрельба из пистолета. Накануне в тренировочных стрельбах приняли участие начальник территориального органа ФСИН России Василий Михайленко и его заместители. Мероприятие прошло в стрелковом тире, расположенном на территории следственного изолятора № 1 УФСИН России по ЕАО. Занятие провел начальник отдела специального назначения «Тень» Алексей Шабунин.

 Стрельбы велись из пистолета Макарова и из пистолета Ярыгина. Предварительно были рассмотрены правила ведения стрельбы и меры безопасности при обращении с огнестрельным оружием. Каждый делал подготовительные и контрольные выстрелы. В итоге руководители продемонстрировали хорошие результаты. Офицеры примут участие в соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди руководителей коллективов физической культуры силовых структур и правоохранительных органов Еврейской автономной области, запланированных в рамках спартакиады «Динамо». Тренировки с руководящим составом будут продолжены.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1