Мэр Биробиджана проинспектировал ход работ по замене покрытия на городских улицах

_260423_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 26 апреля, «Город на Бире» - Пока форс-мажорные обстоятельства возникли только в районе дома № 45 по улице Советской.

В Биробиджане продолжат ремонтировать основную тротуарную сеть. Подрядчик активно работает по улицам Советской, Димитрова, Ленина, проспекту 60-летия СССР. Здесь демонтировали бордюрный камень, сняли старое покрытие и засыпали щебнем пешеходные участки.
Накануне мэр Биробиджана Максим Семёнов побывал на месте ремонтных работ и обсудил с подрядчиком проблемные моменты.

- Возникли некоторые сложности в районе дома № 45 по ул. Советской.  Дом признан аварийным и на этой территории нельзя работать тяжелой техники. По программе переселения этот дом мы должны расселить в 2024 года. Соответственно этот участок тротуара будем доделывать немного позже. В остальном же проблем нет, работы подрядчик ведет по графику. Задача, которую поставил перед нами губернатор ЕАО Ростислав Эрнстович Гольдштейн, будет выполнена. Срывов в сроках выполнения ремонтных работ быть не должно, - рассказал Максим Семёнов.

Подрядная организация ООО ПМК «Биробиджанводстрой» уже приступила к асфальтированию. Работы ведутся по проспекту 60-летия СССР.

Напоминаем, ремонт тротуаров идет в рамках дальневосточной «Единой субсидии», автором которой стал полномочный представитель Президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, а его поддержал Президент РФ Владимир Путин. За годы своего действия субсидия себя показала как эффективный инструмент решения целого ряда проблемных вопросов Еврейской автономной области и всего Дальнего Востока.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1