Места для занятий настольным теннисом появятся в Биробиджане

IMG_6414_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 мая, «Город на Бире» - Теннисные столы будут установлены на площади имени Ленина и в скейт-парке. 

Общественные активисты надеются, что находящиеся в свободном доступе теннисные столы помогут сделать этот вид спорта более популярным.

Как сообщает руководитель благотворительного фонда «Территория комфорта» Александр Романов, новые теннисные столы будут установлены на площади имени Ленина и в скейт-парке. Обе точки зарекомендовали себя как место притяжения жителей и гостей областного центра. Теперь провести здесь досуг можно будет с пользой для здоровья.

Настольный теннис набирает популярность не только в Еврейской автономной области, но и по всему Дальнему Востоку. С 19 по 21 мая во Владивостоке прошёл первый тур командного Кубка Дальнего Востока по настольному теннису. Он собрал 140 участников из всех регионов Дальнего Востока (32 команды). За чемпионские позиции также боролись сборные учебных заведений и предприятий ДФО (плюс 5 команд). Соревнования прошли при поддержке полпредства ДФО, Минспорта России, правительств Приморского и Хабаровского краев, ДВФУ. В состав сборной Еврейской автономной области вошли Антон Попеско, Евгений Горошко и Константин Быков. В противостоянии с сильными и опытными соперниками наша команда смогла завоевать 15 место.

Второй круг Кубка Дальнего Востока по настольному теннису пройдёт с 3 по 6 августа в Хабаровске.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1