Энергетики ЕАО готовы обеспечить надежное электроснабжение пунктов проведения экзаменов

IMG_9990_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 мая, «Город на Бире» - В дни проведения экзаменов во всех сетевых районах филиала будет введен режим повышенной готовности.

Специалисты АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» реализуют комплекс подготовительных мероприятий для обеспечения бесперебойного электроснабжения пунктов проведения единого государственного экзамена и государственной итоговой аттестации на территории Еврейской автономной области. Во всех муниципальных образованиях энергетики проводят внеочередные осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи, от которых запитаны образовательные учреждения. Уточнены схемы оповещения и вызова персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В этом году в ЕАО итоговые тестирования начинаются с 26 мая. В дни проведения экзаменов во всех сетевых районах филиала будет введен режим повышенной готовности и отменены все плановые ремонтные работы на электросетевом оборудовании, обеспечивающем электроснабжение пунктов проведения экзаменов. Кроме того, будет усилено дежурство оперативно-выездных и ремонтных бригад районов электросетей.

На случай возникновения технологических нарушений на пунктах приема экзамена в готовность приведены 10 аварийно-восстановительных бригад филиала, в количестве 30 человек, и 16 единиц техники.

«На контроле энергетиков бесперебойная подача электроэнергии всех 19 пунктов сдачи экзаменов. За каждым закреплены оперативно-выездные и ремонтные бригады. C ответственным персоналом проведены дополнительные инструктажи, определен порядок взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления», - рассказал главный инженер филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Алексей Полещук.

При случаях нарушения электроснабжения жители области могут сообщить по телефону «горячей линии» АО «ДРСК» по телефону 8-800-1000-397 или в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства в рабочее время по телефонам:

Октябрьский район: 8 (42665) 22-4-66

Ленинский район: 8 (42663) 21-6-03

Облученский район: 8 (42666) 44-6-96

Смидовичский район: 8 (42632) 24-3-08

Биробиджанский район: 8 (42622) 4-06-10.

Фото - АО «ДРСК»

Joomla SEF URLs by Artio
 
1