Музей Славы УМВД России по ЕАО посетили ребята из села Ленинского

24032116б

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 25 марта, «Город на Бире» — Экскурсию провела ветеран органов внутренних дел подполковник полиции в отставке Т.Е. Юхнова

В рамках экскурсии второклассники и третьеклассники ознакомились с историей создания органов внутренних дел на территории Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Экскурсию провела ветеран органов внутренних дел подполковник полиции в отставке Т.Е. Юхнова.

Татьяна Евгеньевна сообщил молодым людям, что все представленные экспонаты во многом являются уникальными, так как собирались ветеранами и действующими сотрудниками органов внутренних дел ЕАО на протяжении многих лет.

Экскурсовод более подробно остановилась на истории становления Управлении МВД, продемонстрировала стенды с фотографиями бывших и нынешних руководителей областного ведомства. В залах музея ребята увидели экспозиции, отражающие различные временные отрезки становления и развития территориальных органов внутренних дел в Еврейской автономии, начиная с момента их образования до сегодняшних дней.

Школьники узнали много интересных фактов о задержании преступников и раскрытии резонансных уголовных дел. Мальчишки и девчонки с увлечением разглядывали фотографии, предметы экипировки, редкие документы, награды и личные вещи сотрудников, совершивших подвиги во время Великой Отечественной войны и вооруженных конфликтов.

Увлекательная экскурсия помогла ребятам по-новому осмыслить ежедневный подвиг, который совершают сотрудники полиции и почувствовать гордость за свою Родину.

Общая фотография на память стала хорошим завершением встречи.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1