На Биробиджанской ТЭЦ прошел День охраны труда

010223.jpeg

БИРОБИДЖАН, 1 февраля, «Город на Бире» - По результатам проведенного Дня охраны труда разработан план мероприятий по устранению обнаруженных замечаний и недостатков.

Во всех производственных подразделениях Биробиджанской ТЭЦ(структурное АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) прошел первый в этом году День охраны труда и пожарной безопасности. Такие мероприятия для энергетиков являются одной из наиболее эффективных форм работы в этой сфере.

Директор станции Сергей Солтус лично проверил соблюдение требований техники безопасности на Биробиджанской ТЭЦ. Совместно с рабочей комиссией он посетил  котельный цех, проинспектировал соблюдение нарядно-допускной системы, пообщался с персоналом про обеспеченность спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты. Особое внимание было уделено вопросам топливообеспечения и работе котельного оборудования.

По результатам проведенного Дня охраны труда разработан план мероприятий по устранению обнаруженных замечаний и недостатков, повышению надежности и безопасности профессиональной деятельности персонала и снижению производственного травматизма. В 2022 году Биробиджанская ТЭЦ стала победителем областного конкурса «Лучшая организация работы в области охраны труда», проводимого правительством Еврейской автономной области. При подведении итогов конкурсная комиссия учитывала состояние рабочих мест, оборудования и бытовых помещений; соблюдение режима работы; комплектация средствами защиты, исправным инструментом; состояние противопожарного оборудования.

«Работа по охране труда на ТЭЦ носит системный характер, включая регулярные инструктажи, повышение квалификации персонала, аттестацию рабочих мест. Ежемесячно на станции в обязательном порядке мы проводим плановые проверки техники безопасности и дни охраны труда. Это позволяет нам оперативно устранять выявленные замечания в работе энергетиков и поддерживать высокий уровень безопасности персонала и энергопроизводства», – отметила начальник службы промышленной безопасности и охраны труда Марина Быкова.

Стоит отметить, что в 2022 году на Биробиджанской ТЭЦ несчастных случаев не допущено. За этот период на станции проведено 656 проверок рабочих мест, более 2594 инструктажей, проверку знаний прошли 183 сотрудника, приемам оказания первой медицинской помощи обучено 93. 

Дни охраны труда проводятся ежемесячно с целью улучшения состояния охраны труда в структурных подразделениях предприятия.

Фото - Пресс-служба СП "Биробиджанская ТЭЦ"

Joomla SEF URLs by Artio
 
1