На Дальнем Востоке голосовать за президента приходили семьями

_2.jpg

БИРОБИДЖАН, 19 марта, «Город на Бире» - ДФО перестал быть оппозиционным. Для многих дальневосточников дни выборов стали своего рода праздником. Детские пособия, семейные льготные программы по приобретению жилья, материнский капитал – всё это сегодня позволяет молодежи создавать семьи и быть уверенными в том, что государство их поддержит.

В ЕАО на избирательные участки несколько новоиспеченных семей пришли сразу после ЗАГСа. Молодежь выросла в безопасной и стабильной стране под крылом своего президента. И сегодня они доверяют свое будущее и будущее своих детей Владимиру Путину.

«Я считаю, что Владимир Владимирович с 2000-х годов сделал очень многое для нашей страны. Если уместно сказать, поднял Россию с колен. Сейчас, в это нелёгкое время он ведёт правильный путь, правильную внешнюю и внутреннюю политику. Страна, действительно, расцветает. Появляется очень много различных видов поддержки молодых семей, пенсионеров, ветеранов. Поэтому мой выбор пал в сторону Владимира Владимировича», – рассказал соучредитель общественного движения «Юнармия» в Еврейской автономной области Максим Тимшин.

Дальний Восток показал беспрецедентную явку – 73,7%. Это существенно больше, чем было в 2018 году (67,54%). Из всех голосовавших поддержать действующего президента 86,6%, и это тоже рекорд для ДФО.

«Мы наблюдали очень доброжелательное и миролюбивое действо: во всех 11 регионах ДФО на избирательные участки люди шли семьями, нарядные, радостные. Нет сомнений, что все понимали важность момента – иначе не пришли бы, но эта важность как-то удачно сочетается с радостью, с надеждой, с мыслью о будущем и о правильном выборе», – делится наблюдениями Евгения Стулова, советник пресс-службы КРДВ, глава комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1