На коронавирусный карантин закрыли один класс в Биробиджане

05b67973 da53 4875 a1bc eb066e8eb6b31903

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 19 марта, «Город на Бире» — По ОРВИ на карантин классы не закрыты

В областном центре по состоянию на утро 19 марта из-за новой коронавирусной инфекции один класс закрыли на карантин. Об этом сообщают в муниципалитете.

В школе №5 учащиеся 7Д переведены на дистанционное обучение. По ОРВИ на карантин классы не закрыты.

- К учебе учащиеся приступят только после того, как придут результаты тестов, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Пока школьники продолжат свое обучение дистанционно на дому. Если говорить про ОРВИ, то по словам представителей Роспотребнадзора ЕАО, в городе ситуация под контролем. В школах и детсадах продолжается ежедневная термометрия. Если есть малейший признак заболевания, то ребенка сразу же отправляют домой. Все помещения проветриваются, кварцуются, проводится влажная уборка с применением моющих и дезинфицирующих средств. Специалисты управления образования мэрии города в ежедневном режиме объезжают школы и сады, проверяют, как соблюдаются в учреждениях противоэпидемиологические мероприятия.

Большая просьба к родителям не игнорировать требования руководителей детсадов и школ. Обязательно следите за состоянием здоровья своего ребенка, ежедневно проводите термометрию. Если есть признаки простудного заболевания, большая просьба не приводить ребенка в детский сад (школу).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1