На прогнившие контейнеры для сбора мусора пожаловались жители ЕАО

1904прием Облучье

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 20 апреля, «Город на Бире» — Прокурор Облученского района провел выездной прием

Прокурор Облученского района Иван Левченко провел выездной личный прием граждан в п. Известковый, на который обратился 21 человек. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В приеме приняли участие представители администраций Облученского муниципального района и Известковского городского поселения.

Жители поселков Известковый, Биракан, Теплоозерск, сел Рудное и Снарский жаловались на нарушения жилищных прав, в том числе на неудовлетворительную работу управляющих компаний, некачественные коммунальные услуги, а также непринятие органами местного самоуправления мер к благоустройству территории населенных пунктов.

Поднимали вопросы содержания автомобильных дорог, предоставления жилых помещений по договору социального найма, начисления платы за коммунальные услуги.

Заявитель, проживающая по ул. Капитана Ведина, 17 пожаловалась, что контейнеры для сбора мусора прогнили, у некоторых отсутствует дно. Мусор в переполненных контейнерах разносится ветром по улице.

Местная жительница пожаловалась на ненадлежащее состояние автомобильной дороги в поселке Известковый. Она сообщила, что во время весенней распутицы дорога становится малопроезжей.

Жительница п. Биракан обратилась с жалобой на отсутствие освещения на отдельных улицах поселка.

Заявитель из п. Теплоозерск просил проверить обоснованность начислений платы на общедомовые нужды.

Жители с. Снарский обратились с жалобой на бездействие администрации поселения, не принимающей мер к ремонту колодца с питьевой воды. Кроме того, они сообщили, что в селе отсутствует система водоотведения, по этой причине талые и дождевые воды стекают на придомовую территорию.

Заявитель из с. Рудное пожаловался на несоответствие холодной воды санитарно-эпидемиологическим нормам.

В ходе личного приема гражданам даны разъяснения, по поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1