Просроченными конфетами торговали в магазине в ЕАО

1904Подолякин в ШАНЕ

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 20 апреля, «Город на Бире» — Прокуратурой приняты меры по факту нарушений санитарно-эпидемиологических норм

Прокуратура Ленинского района, в рамках надзорных полномочий по поступившей информации, провела проверку соблюдения организацией торговли санитарных правил при продаже продовольственных товаров. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

По результатам проверки выявлены факты реализации в магазине «Шан» с. Ленинское продовольственной продукции в нарушение требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и действующих санитарных правил.

Так, в торговом зале магазина «Шан» на реализации находились продовольственные товары (конфеты) с истекшим сроком годности.

В этой связи заместителем прокурора Ленинского района Илья Подолякин в отношении должностного лица – заведующей магазином «Шан» ООО «Бридер» (с. Ленинское) возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов, создавших угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан).

Дело об административном правонарушении направлено в ТО Управления Роспотребнадзора по ЕАО для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1