На страже законных прав и интересов жителей автономии

 DSC0143 800x6002201

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 24 января, «Город на Бире» — В Управлении министерства внутренних дел России по Еврейской автономной области подвели итоги работы за 2021 год

В работе заседания коллегии приняли участие представители органов исполнительной, законодательной и судебной власти, руководители правоохранительных структур и всех структурных подразделений областного полицейского ведомства. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

С основным докладом выступил начальник Управления МВД России по Еврейской автономной области генерал-майор полиции Александр Добровольский.

В своем докладе Александр Геннадьевич отметил, что противодействие преступности осуществлялось в тесном взаимодействии с региональным правительством, Законодательным Собранием, аппаратом полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе, прокуратурой, УФСБ России по ЕАО, Следственным управлением Следственного комитета другими правоохранительными структурами.

Говоря о борьбе с преступностью, начальник УМВД России по ЕАО подчеркнул, что в 2021году обеспечен контроль оперативной обстановки по ряду приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности. Снижено на 9,7% количество преступлений в общественных местах населенных пунктов области.

В истекшем году, для ликвидации последствий паводка, на территории автономии были задействованы более 1 000 сотрудников ОВД, почти 400 единиц служебной техники, не допущено фактов гибели людей и мародерства.

Проведены почти 900 проверочных мероприятий в сфере миграции. Выявлены и задокументированы более 600 правонарушений по линии миграционного законодательства, по решениям суда выдворен 31 иностранный гражданин.

Возбуждены 94 уголовных дела по фактам организации незаконной миграции, фиктивной постановки на учет иностранного гражданина.

Отмечается снижение регистрации фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, краж с проникновением в жилище, грабежей.          

Принимаемые в течение всего прошедшего года активные профилактические меры позволили почти на треть снизить число краж, совершенных в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

В автономии последовательно реализуется принцип неотвратимости наказания, направленный на установление лиц, совершивших преступления. По итогам прошедшего года к уголовной ответственности привлечены более полуторы тысяч лиц, совершивших преступления.

Противодействуя распространению наркомании, выявлены более 380 преступлений, из которых более половины относятся к категории тяжких и особо тяжких. По возбужденным уголовным делам в истекшем году изъяты более 200 килограмм наркотических средств.

В рамках проведенной межведомственной операции «Мак», совместно с органами местного самоуправления выявлены 52 очага произрастания конопли площадью почти 70 гектаров, уничтожены более 260 тонн дикорастущих наркосодержащих растений. К административной ответственности привлечены более 200 граждан.

По линии безопасности дорожного движения в результате принятых мер удалось не допустить роста дорожно-транспортных происшествий. В то же время более чем на четверть возросло количество ДТП, в которых пострадали дети, а в совершенных пьяными водителями 34 ДТП получили ранения 49 человек. В целях профилактики грубых и аварийно-опасных нарушений Правил дорожного движения сотрудниками ДПС пресечены более 19 тысяч нарушений.

Подводя итоги работы заседания коллегии, генерал-майор полиции Александр Добровольский поблагодарил присутствующих за деловое и конструктивное взаимодействие при рассмотрении вопросов правоохранительной направленности, выразив уверенность, что решение обозначенных в докладе проблем окажет позитивное влияние на дальнейшее оздоровление оперативной обстановки в автономии.

В ходе заседания коллегии, сотрудникам органов внутренних дел, показавшим высокие результаты в служебной деятельности, были вручены Благодарственные письма начальника УМВД России по ЕАО, Губернатора ЕАО, Законодательного Собрания ЕАО, первые и очередные специальные звания.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1