На заседании Общественного совета при УМВД России по ЕАО рассмотрели вопросы участия в общероссийских акциях

IMG 42032 800x6002903

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 29 марта, «Город на Бире» — Вопросы профилактики правонарушений и участия в общероссийских акциях рассмотрели на заседании Общественного совета при УМВД России по ЕАО

Открывая заседание, председатель Совета Елена Попова отметила, что в 2021 году гражданские активисты принимали участие в имиджевых мероприятиях, социальных акциях и специальных проектах, направленных на установление взаимопонимания и диалога между гражданским обществом и полицией. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Во время встречи была отмечена работа ряда активных общественников, среди них Ольга Соболева, Юрий Скачков, Кирилл Девятко, которые лично организовали ряд профилактических мероприятий.

Переходя к повестке дня, одной из основных тем обсуждения стала профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Представители Общественного совета при УМВД России по ЕАО приняли решение проработать вопрос проведения мероприятий с участием подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел. Большинство присутствующих внесли предложение по проведению экскурсий, тренингов, а также патриотических мероприятий с детьми.

Также члены Общественного совета коснулись темы профилактики мошенничеств. Пресс-службой областного полицейского ведомства были предложены для распространения в коллективах, где трудятся члены Общественного совета, разработанные профилактические листовки.

В ходе рабочего совещания, общественники запланировали проведение ряда мероприятий в рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг», инициированной Общественным советом при МВД России.

Проект стартует 1 апреля и завершится 1 ноября, в этот период общественники посетят различные подразделения органов внутренних дел области, сделав акцент на потребителях государственных услуг. Особое внимание уделят проверке прилагающей территории на предмет доступности для маломобильных групп населения.

В завершении встречи члены Общественного совета при УМВД обсудили план работы на ближайшее время.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1