На железнодорожной станции Волочаевка-2 ведется реконструкция

Рельсы

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 6 августа, «Город на Бире» — Более 37,2 млрд рублей направлены на реализацию инвестиционной программы ДВЖД в первом полугодии 2020 года. Об этом сообщают в ДВЖД.

На Дальневосточной железной дороге в формате видеоконференции состоялось заседание технико-технологического совета, на котором рассматривались вопросы выполнения инвестиционной программы.

 По словам начальника ДВЖД Николая Маклыгина, за 6 месяцев 2020 года на строительство и модернизацию железнодорожных объектов БАМа и Транссиба,  поставку новой техники было направлено более 37,2 млрд рублей.

В настоящее время проводится реконструкция 14 станций (в том числе Тында, Волочаевка-2, Сельгон, Нусхи, Джармен), 2 разъездов (№ 21, Хевчен), ведется строительство 4 новых разъездов (Иванокит, Медвежий, Студенческий, Морошка) и укладка двухпутных вставок на трех перегонах.

В рамках программы обновления тягового подвижного состава на ДВЖД уже поступило 114 локомотивов в депо Хабаровск, Смоляниново и Комсомольск. Всего в текущем году планируется  поставка 188 единиц тягового подвижного состава, в том числе магистральных тепловозов 3ТЭ25К2М.

В целом  2020 году в развитие ДВЖД  планируется  инвестировать  более 105 млрд руб., что в 1,7 раза больше, чем годом ранее.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1