Не допустить гибели людей на водоемах

ne dopustit gibeli lyudey 0302

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 5 февраля, «Город на Бире» — Не допустить гибели людей на водоемах – главная цель сотрудничества спасателей и глав сельских поселений Биробиджанского района

С целью обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период, с 1 ноября 2020 года по 31 марта 2021 года на территории Еврейской автономной области проводится «Месячник безопасности». В рамках акции сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам в регионе проводятся различные профилактические мероприятия. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Наиболее эффективными мерами профилактической работы спасателей Еврейской автономной области являются беседы с населением. Чтобы усилить меры профилактики, сотрудники МЧС России встречаются с главами сельских поселений. На таких встречах речь идет об обеспечении безопасности людей на водных объектах, о сборе запрещающих знаков «Купание запрещено» и установке знаков «Проход (проезд) по льду запрещен».

Государственный инспектор по маломерным судам группы патрульной службы г. Биробиджана Евгений Георгиевич Воронин рассказал:

- Такое сотрудничество приносит хороший результат. С начала осенне-зимнего периода происшествий и гибели на водоемах людей, в том числе детей, не допущено. Руководителям администраций сельских поселений доводятся требования безопасности при нахождении людей на льду. Кроме того, мы рекомендуем на сходах с гражданами передавать полученные знания сельчанам. Кроме того, мы запланировали совместные подворовые обходы для информирования населения, проживающего вблизи водных объектов, об опасности выхода на лед в зимний период и необходимости неукоснительно соблюдать все правила безопасности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1