Несколько современных Домов культуры появятся в Смидовичском районе ЕАО в ближайшем будущем

HlzuLGl7kbc_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 31 января, «Город на Бире» - Сейчас идет строительство модульного Дома культуры в с. Даниловка.

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»  на территории Камышовского сельского поселения реализуется мероприятие по строительству модульного Дома культуры в с. Даниловка.

На 01 января уже завершён первый этап сборки металлоконструкций.

С 1 февраля 2024 года вторым этапом реализации планируется сборка сэндвич-панелей с дальнейшей внутренней отделкой и внутренней системой инженерного обеспечения. Это будет большое уютное одноэтажное здание площадью 400 м2.

Подобный модульный Дом культуры появится также и в с. Партизанское Волочаеского сельского поселения.

Строительство производится за счет федеральных средств и на все это мероприятие выделено более 32 миллионов рублей.

- Как отметил наш Президент РФ Владимир Путин - молодое поколение призвано развивать культуру. И развивать необходимо все жанры и направления.  В новом здании мы сможем полноценно развивать все жанры и направления. У нас много планов и культурных идей. – отметила Карина Черемнова, специалист по жанрам творчества дома культуры с. Даниловка

- Как отметил глава государства В.Путин - культура должна пробуждать лучшие качества в людях, а создание Дома культуры в небольшом населённом пункте имеет большое значение для местных жителей, ведь зачастую он является единственным местом отдыха, - отметил глава Смидовичского муниципального района Евгений Башкиров.

- Обеспечить увеличение в 2023-2024 годах объемов бюджетных ассигнований федерального бюджета, направляемых на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт сельских домов культуры и реконструкцию, капитальный ремонт, оснащение театров и музеев, учредителями которых являются субъекты РФ и муниципальные образования, не менее чем на 6 миллиардов рублей, ежегодно относительно предусмотренных в федеральном бюджете на 2022-2024 годы бюджетных ассигнований по соответствующим статьям расходов и соразмерное увеличение целевых показателей национального проекта "Культура" и государственной программы Российской Федерации "Развитие культуры", - подчеркнул Владимир Путин.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1