Незаконно уволенную биробиджанку восстановили на работе

709afbf0058de1d760786188f4d35961 0809

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 9 сентября, «Город на Бире» — Жительница г. Биробиджана была уволена с должности врача методиста военно-врачебного отдела в связи с сокращением должности. В переводе на иную должность ей было отказано. Вместе с тем такая должность в новом штатном расписании имелась. Гражданка была не согласна с увольнением и обратилась в суд за восстановлением своих прав. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Суд удовлетворил требования истца и обязал руководство организации восстановить работника на прежней должности. В рамках исполнительного производства, возбужденного в отделении судебных приставов по г. Биробиджану № 1 УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, судебный пристав-исполнитель выехал по адресу учреждения.

Вручив необходимые процессуальные документы, сотрудник Службы объяснил руководству организации порядок исполнения судебного решения, а также разъяснил порядок как административной, так и уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Доводы судебного пристава-исполнителя оказались убедительными. Во избежание негативных последствий, руководством организации гражданка восстановлена на работе. Судебному приставу был направлен приказ, подтверждающий факт трудоустройства. В настоящий момент женщина приступила к исполнению своих должностных обязанностей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1