О правилах безопасности в новогодние праздники напомнили в Росгвардии

IMG 5861

Фото: 79.rosguard.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 16 декабря, «Город на Бире» — Уезжая в отпуск, уходя в гости, оставляя дом без присмотра, граждане создают наиболее благоприятную среду для «домушников»

Как показывает статистика, количество имущественных преступлений увеличивается в период длительных новогодних праздников. Уезжая в отпуск, уходя в гости, оставляя дом без присмотра, граждане создают наиболее благоприятную среду для «домушников». Об этом сообщают в пресс-службе ФГКУ "ОВО ВНГ России по ЕАО".

В случае отъезда на длительное время, попросите близких иногда заходить в вашу квартиру и включать свет, или подойдите к соседям, чтобы попросить их присмотреть за вашим жилищем.

Что касается уличных преступлений, среди них, как правило, лидируют кражи и грабежи. Чаще всего на улицах у людей отнимают сумки, выхватывают сотовые телефоны. Отправляясь куда-либо, обязательно сообщайте родным, куда и с кем вы уходите и когда планируете вернуться.

Злоумышленники также знают, что в эти дни люди массово ходят по магазинам, как правило, с крупной суммой денег, поэтому выслеживают там невнимательных покупателей. В магазинах лучше не оставлять без присмотра сумки, кошельки и мобильные телефоны.

Кроме того, нельзя оставлять маленьких детей без присмотра. Отпуская их гулять, проверьте, чтобы телефон ребенка был в рабочем состоянии. Мамы и папы должны провести с ними разъяснительные беседы и знать, куда направляются их дети, с кем идут и когда вернутся.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1