Об обстановке на дорогах рассказали осужденным Биробиджанской воспитательной колонии

_ГИБДД_в_БВК_август_2022_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 5 августа, «Город на Бире» - Встречу с несовершеннолетними осужденными, отбывающими наказание в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области, провели сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по ЕАО.

Тема профилактического мероприятия касалась предотвращения совершения дорожно-транспортных происшествий.

Стражи порядка напомнили воспитанникам об ответственности, которую несут как автолюбители, так и пешеходы. Продемонстрировали видеоролики и фотографии из архива ведомства, иллюстрирующие последствия нарушений правил дорожного движения, привели статистические данные.

В  большей степени полученная информация была важна для подростков, готовящихся к освобождению из пенитенциарного учреждения. Полицейские обратили внимание на соблюдение правил безопасного поведения на дорогах, на улицах и во дворах жилых домов, правил управления велосипедами, необходимость получения водительского удостоверения для управления мототранспортом.

Осужденные активно поддерживали беседу с сотрудниками, задавали интересующие вопросы.

Данная встреча стала частью цикла профилактических мероприятий, организованных  для несовершеннолетних осужденных в целях повышения эффективности воспитательного процесса в Биробиджанской воспитательной колонии.

Фото – Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1