Об ответственности за участие в несанкционированных акциях предупреждают в УМВД России по ЕАО

kppuupu2901

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 1 февраля, «Город на Бире» — Попытки провести несогласованные акции, а также любые провокационные действия со стороны их участников, будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться, а нарушители привлекаться к ответственности

В связи с распространением в средствах массовой информации и сети Интернет призывов к участию в несанкционированных акциях, УМВД России по Еврейской автономной области предупреждает, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Распространение информации с призывами участвовать в несогласованных публичных мероприятиях образует состав административного правонарушения и может повлечь наказание вплоть до административного ареста.

Попытки провести несогласованные акции, а также любые провокационные действия со стороны их участников, будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться, а нарушители привлекаться к ответственности.

Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и, в случае проведения несогласованных с органами исполнительной власти в установленном порядке акций, предпримут все необходимые меры для пресечения провокаций, любых действий, ведущих к нарушению общественной безопасности, создающих условия для угрозы жизни и здоровья граждан. Правонарушителей привлекут к ответственности, предусмотренной законом.

Особо необходимо отметить, что вовлечение несовершеннолетних в противоправную деятельность подобного рода может образовать состав преступлений, предусмотренных статьями 150 и 151.2 УК РФ.

Полиция автономии призывает родителей объяснить детям, что даже нахождение на несанкционированном митинге или шествии уже может быть расценено как нарушение законодательства. Совершение подростками противоправных действий, в том числе участие в несанкционированных мероприятиях, приведет к привлечению родителей к ответственности.

Не поддавайтесь на провокации, не принимайте участия в несогласованных публичных мероприятиях.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1