Обратная связь: разрушающиеся здания Биробиджанской швейной фабрики привлекли внимание прокуратуры

Прокуратура Швейная фабрика

Фото: prokuror-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 28 июля, «Город на Бире» — Прокуратура города Биробиджана провела проверку по публикации «Размышления на руинах Биробиджанской швейной фабрики», размещенной на странице интернет-портала «Город на Бире».

Установлено, что на территории бывшей швейной фабрики г. Биробиджана находятся принадлежащие АО «Элегант» здания и сооружения, которые длительное время не эксплуатируются и находятся в аварийном состоянии. При этом имеющееся вокруг строений ограждение частично отсутствует, конструктивные элементы на объектах разрушены, что не отвечает требованиям безопасности и создает условия для беспрепятственного проникновения на объекты посторонних лиц, в том числе детей.

Ранее прокуратура города требовала от руководителя АО «Элегант» устранить нарушения федерального законодательства. Но меры по обеспечению безопасности людей и ограничению их доступа к аварийным объектам не приняты.

Прокурор города Биробиджана Антон Николенко обратился в суд с исковым заявлением о понуждении АО «Элегант» обеспечить выполнение работ по ограничению доступа посторонних лиц к заброшенным зданиям.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1