Образовательный процесс приостановят во всех школах области

VKM4731928041

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 28 апреля, «Город на Бире» — О работе образовательных учреждений региона в период майских праздников рассказали в правительстве ЕАО

Исполняющий обязанности начальника департамента образования ЕАО Михаил Калманов проинформировал жителей региона о графике работы учреждений различных категорий. Об этом сообщают в правительстве региона.

Образовательный процесс с 1 по 10 мая будет приостановлен во всех школах области. Исключение составят выпускники, которым предстоит сдавать единый государственный экзамен. Для них 3 и 8 мая будут организованы консультации по подготовке к ЕГЭ. Не будет занятий с 1 по 10 мая и в учреждениях профессионального образования – техникумах и колледжах региона.

Отдельно Михаил Калманов коснулся работы дошкольных учреждений области.

- В связи с тем, что многие жители области в период майских праздников будут работать, дошкольные учреждение будут продолжать оказывать услуги в полном объёме в период с 4 по 7 мая. Работать в прежнем режиме в эти дни будут и учреждения дополнительного образования, - отметил Михаил Калманов.

Напомним, Указ о признании нерабочим с сохранением заработной платы периода с 4 по 7 мая подписал президент РФ Владимир Путин. Решение было принято по рекомендации Роспортебнадзора и направлено на снижение риска заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1