Обустройство ФОКОТа завершают в Биробиджане

71ef5218 a0d1 48f4 94f4 738ee48263b4

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 23 ноября, «Город на Бире»  Подрядная организация завершает монтаж трибуны (осталось установить 30 кресел), баскетбольного оборудования и трех блок-контейнеров

В областном центре рядом со школой № 5 завершаются работы по обустройству физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ). Об этом сообщают в муниципалитете.

Накануне мэр Биробиджана Александр Головатый посетил спортивную площадку.

- Работы практически уже завершены, - рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Подрядная организация завершает монтаж трибуны (осталось установить 30 кресел), баскетбольного оборудования и трех блок-контейнеров. Два из них будут использоваться для переодевания спортсменов, а один – технический, где будет находиться охранник. Контейнеры будут электрифицированы. Кроме того, в этом году на ФОКОТе планируется монтаж видеонаблюдения. Специальная комиссия проводит приемку объекта отдельными актами по каждой позиции. Есть объекты, которые не приняты. К примеру, ограждение для футбольного поля имеет дефекты. В Биробиджан приезжали специалисты с завода-изготовителя. Какие-то дефекты были исправлены, но до конца неисправности так и не устранили. Обещают, что к 10 декабря повторно приедут и завершат все работы. На этот год предусмотрены финансовые средства на разработку проектно-сметной документации (ПСД) по строительству еще двух ФОКОТов на территориях лицея №23 и школы №7. Как только ПСД будет готова, ее направят на государственную экспертизу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1