Оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель" пройдет в ЕАО

ULoRrn6OOLw26111

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 26 ноября, «Город на Бире» — Управление транспортным средством в состоянии опьянения характеризуется тяжестью последствий, именно по данной причине люди, не нарушающие правил дорожного движения, погибают либо получают травмы различной степени тяжести в дорожно-транспортных происшествиях

27 ноября 2020 года сотрудниками ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области в рамах оперативно-профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель" запланированы рейдовые мероприятия, целью которых является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, выявление и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения. Об этом сообщают в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения характеризуется тяжестью последствий, именно по данной причине люди, не нарушающие правил дорожного движения, погибают либо получают травмы различной степени тяжести в дорожно-транспортных происшествиях. Просим сообщать о всех ставших известных вам фактах управления транспортным средством лицами, находящимися в состоянии опьянения либо не имеющими права управления, в ГИБДД 4-68-25 или 02, для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения водительских прав на срок от 18 месяцев, а также административный штраф в размере 30 000 рублей. Отказ от медицинского освидетельствования не освобождает водителя от ответственности, за такое правонарушение также предусмотрена административная ответственность. За управление автомобилем без права управления транспортным средством предусмотрен административный штраф в размере от 5 000 до 15 000 рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1