Осужденных Биробиджанской воспитательной колонии навестили родственники в рамках «дня открытых дверей»

_открытых_дверей_в_БВК_июль_2022_2_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 2 августа, «Город на Бире» - На встречу с подростками приехали их близкие люди из Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей. Учреждение посетило 18 человек.

Для гостей были организованы ознакомительная экскурсия по территории колонии, родительское собрание, прием по личным вопросам.

Родственники побывали в Средней общеобразовательной школе УФСИН России по ЕАО, в которой обучаются осужденные, узнали об образовательных программах и достижениях учащихся, их внеклассной жизни, обошли отрядное общежитие, ознакомились с бытовыми условиями, увидели, где проходят коллективные мероприятия, как организована воспитательная работа с подростками.

Информационная встреча сотрудников, родственников и воспитанников состоялась под руководством начальника учреждения Станислава Кириллова с участием заместителей начальника и руководителей структурных подразделений. На собрании обсуждались различные темы, среди которых были вопросы, касающиеся трудового и бытового устройства осужденных, социальной и психологической помощи. Присутствующим продемонстрировали видеоролик, иллюстрирующий культурно-массовые мероприятия, проводимые в Биробиджанской воспитательной колонии. Родители имели возможность обратиться к начальнику учреждения и сотрудникам, в том числе в индивидуальном порядке.

По окончании мероприятий, было выделено время для личных бесед родственников со своими сыновьями и братьями.

Организаторы отмечают, что проведение «дней открытых дверей» положительно сказывается на воспитательном процессе, способствует укреплению дисциплины и профилактике правонарушений.

Фото – Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1