Память погибших воинов-интернационалистов почтили руководители органов внутренних дел автономии

IMG 09412 800x6001502

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 15 февраля, «Город на Бире» — Член Общественного совета областного Управления МВД, председатель совета областной организации воинов-интернационалистов Сергей Минко отметил, что в настоящее время в ЕАО проживают более 1,3 тысячи участников локальных войн и конфликтов, в списках погибших значится 21 человек, а 50 человек получили ранения и контузии

Организатором мероприятия стала областная организация воинов-интернационалистов, которую возглавляет член Общественного совета областного Управления МВД России Сергей Тимофеевич Минко. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Военно-патриотическая акция посвящена Дню памяти россиян, выполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Этот день отмечается в России с 2011 года. В 1989 году завершился вывод войск из Афганистана. Многие историки называют военные действия тех лет одними из самых жестоких и кровопролитных после Великой Отечественной войны. Новая дата установлена в память о 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Кроме того, 15 февраля вспоминают и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

Член Общественного совета областного Управления МВД, председатель совета областной организации воинов-интернационалистов Сергей Минко отметил, что в настоящее время в ЕАО проживают более 1,3 тысячи участников локальных войн и конфликтов, в списках погибших значится 21 человек, а 50 человек получили ранения и контузии.

В церемонии возложения цветов к памятнику воину-интернационалисту приняли участие начальник УМВД России по Еврейской автономной области Александр Добровольский, а также руководители подразделений областного полицейского ведомства, военнослужащие, руководители ЕАО и областного центра, депутаты парламента ЕАО и городской Думы, ветераны, представители общественных организаций.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1