Перед началом отопительного сезона в Биробиджане подготовили даже воду

1_24_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 ноября, «Город на Бире» - Серьезных нареканий к состоянию коммуникаций, к количеству и качеству топлива у городского главы пока нет.

В областном центре с 05 октября стартовал отопительный сезон. Проходит он штатно. Все многоквартирные жилые дома и организации к теплу подключены, сбоев в функционировании Биробиджанской ТЭЦ и котельных не зарегистрировано. Накануне мэр Биробиджана Максим Семёнов проинспектировал работу городских котельных. Под особое внимание попали объекты микрорайонов «Сопка» и «Биробиджан-2». Здесь нареканий нет, сформирован достаточный запас угля и мазута.

- К новому отопительному сезону готовились серьезно, чтобы максимально снизить риск происшествий, - рассказал Максим Семёнов. – В весенне-летний период был проведен большой объем работ на котельных. Где необходимо модернизировали котлы. В городе заменили более четырех километров теплотрасс. Впервые за долгое время была проведена химводподготовка воды. При подготовке к осенне-зимнему периоду специалисты учли все замечания Ростехнадзора. 28 октября Биробиджанская ТЭЦ и «Облэнергоремонт Плюс» получили паспорта готовности. Держу на особом контроле прохождение отопительного периода в Биробиджане. Управление ЖКХ мэрии города ежедневно ведёт мониторинг работы котельных и центральных тепловых пунктов.

Фото – мэрия г.Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1