ПГУ им. Шолом-Алейхема и Хэйлунцзянский университет откроют Центр по изучению китайского языка и культуры

55770.jpg

БИРОБИДЖАН, 23 ноября, «Город на Бире» - Работу в центре будут осуществлять педагоги ПГУ имени Шолом-Алейхема, студенты выпускного курса  и педагоги Хэйлунцзянского восточного университета.

Сотрудничество Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема и Хэйлунцзянского восточного университета осуществляется уже более 5 лет. Все это время вузы-парнеры взаимодействовали в направлении образовательной деятельности в рамках академической мобильности студентов вузов, проведения культурных и творческих мероприятий.

Результатом плодотворной работы стало подписание 21 ноября 2023 года  Протокола намерений о создании Центра по изучению китайского языка и культуры. Центр по изучению китайского языка и культуры будет создан с целью организации работы по обучению китайскому языку и культуре всех заинтересованных лиц, проведение научно-методических семинаров по вопросам преподавания китайского языка, летних и зимних школ, конкурсов и иных мероприятий, связанных с направлением деятельности Центра.

Центр должен стать точкой притяжения и единственной учебной платформой, где обучение китайскому языку и знакомству с культурой осуществляют носители языка.

Ещё один вектор сотрудничества двух вузов – сетевой формат взаимодействия. Неотъемлемой частью качественной языковой подготовки станут модульные стажировки с погружением в языковую среду. Предполагается прохождение части образовательной программы студентами, изучающими китайский язык, на базе Хэйлунцзянского восточного университета.

Данный факт позволит ПГУ имени Шолом-Алейхема повысить качество подготовки выпускников-китаистов, а также расширить спектр конкурентоспособных образовательных программ бакалавриата и магистратуры.

Информация и фото - ПГУ имени Шолом-Алейхема

Joomla SEF URLs by Artio
 
1